Кондиционеры сплит системы купить в Крыму ( Симферополь, Севастополь, Евпатория )

ЗВОНИТЕ НАМ:
+7(978)087-15-17
ЖДЁМ ВАС:
г. Симферополь, ул. Объездная, 10
г. Севастополь, ул. Хрусталева, 173, офис 6
г. Евпатория, пр. Победы 75, пом. 13
email: +79780871517@yandex.ru

Класс энергосбережения для кондиционера - на сколько это важно в Крыму?

Класс энергосбережения для кондиционера - на сколько это важно в Крыму? 


Любой опытный покупатель при выборе кондиционера руководствуется не только продажными критериями, как способность к охлаждению помещения, дизайн и надежность в эксплуатации. Грамотный выбор зависит еще и от энергоэффективности прибора, другими словами от коэффициента полезного действия. Данный параметр, согласно мировым стандартам определяется таким понятиям, как класс энергопотребления, и на прямую определяет истинную ценность любой техники. Очевидно, что заплатив большую цену за кондиционер с меньшим энергопотреблением, Вы в конце концов экономите за счет меньших средств за оплату электроэнергии. Всего классов энергопотребления 7, и обозначаются они английскими буквами от А до G.

 

alt


 

Большинство кондиционеров относится к классу А реже к D – бюджетные модели. Некоторые сплит системы благодаря новейшим технологиям вышли за рамки буквенного обозначения энергоэффективности. Теперь, для обозначения класса кондиционеров разрешено использовать обозначения А+, А++, А+++. Одним из примеров такого оборудования является инверторные сплит системы. Они экономичные, малошумные и имеют массу достоинств, но цена в среднем будет в полтора раза дороже не инверторных кондиционеров с такими же характеристиками.

Так что на сегодняшний день система маркировки по классу энергоэффективности выстроена предельно просто и прозрачно, а единственная цель такой классификации – максимально облегчить покупателю выбор нужной ему модели кондиционера.

 

 

Удачных Вам покупок!

 (голосов: 1)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.



ЗВОНИТЕ НАМ:


+7 978 087 15 17


+7 978 750 44 29




СЛЕДИТЕ ЗА НАШИМИ

АКЦИЯМИ В СОЦ СЕТЯХ:

Кондиционеры ОЗОН-ЮГ вконтакте

 

Доставка кондиционера за 1 копейку


Монтаж кондиционера за 2 часа


SALE КОНДИЦИОНЕРЫ


Способы оплаты кондиционера


распродажа кондиционеров